Стыковка разных видов напольных покрытий.

Стыковка разных видов напольных покрытий.
 Главное, что нужно уяснить - это то, что все виды полов в квартире должны быть в одном уровне! Перепады недопустимы!

  Сделать это просто:

  Перед началом ремонта даем мастеру план полов и показываем образцы керамогранита, массива, ламината, которые будем класть. Показываем чтобы мастер точно знал их толщину. Зная толщину, мастер зальет стяжку чуток разной высоты, а когда будут класть полы, то в итоге все будет в 1 уровне! Любой стык двух разных покрытий требует красивого оформления.

Правило! Стараемся чтобы этих самых стыков было меньше. Очевидно :)

 Что мы делаем? Определяемся с одним видом покрытия для всех комнат - например это у нас инженерная доска цвета орех. Стыки теперь у вас будет только в санузлах и на кухне. Да! Почему бы на кухне не уложить ламинат или инженерную доску, как во всей квартире? Как часто на пол кухни выливается ушат воды и было ли такое хоть раз в вашей жизни?

  Если стыкуем керамогранит и массивную или инженерную доску - лучшим решением будет пробковый компенсатор или пробковый герметик. Никаких накладных профилей Т формы. Никакой затирки не используем Пробковый компенсатор, используем и для стыков по радиусу.

 Если стыкуем керамогранит и ламинат или пробку(не клеевую), то тогда тоже можно использовать и пробковый герметик и даже пробковый компенсатор, но ламинат может немного играть так как он уложен плавающим способом и может отходить от стыка. Можно схитрить и приклеить ближайшую доску на клей :) Более простым решением будет использовать Т - профиль под сталь или в цвет дерева Самое плохое, что вы можете сделать, это использовать накладной профиль - пластину которая прикручивается саморезами и продается в Леруа за 150 руб. Все испортите!!

Красивые профиля продаются у спец. фирм“ Еще хуже может быть только если у вас плитка и ламинат или паркет на разных уровнях тогда придется лепить сверху безобразный широкий накладной профиль.
Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452)93-76-50
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Саратова
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету