Какую купить однушку, чтобы переделать в двушку?

Какую купить однушку, чтобы переделать в двушку?
 Сделать перепланировку в однокомнатной квартире, передвинуть в ней стены, адекватно отделать даже при наличии утвержденного плана, будет делом нелегким. Малогабаритное жилье в прямом смысле не дает развернуться. Задумывать перепланировку однушки в двушку допустимо и нужно, если общая площадь квартиры насчитывает хотя бы 40 квадратов. В меньших пространствах сделать из однушки действительно уютную двушку будет очень сложно.

 Идей по изменению внутреннего пространства жилья предлагается масса, но в основном они отличаются дизайнерским решением. В основу перепланировки заложены стандартные решения. Какое из них будет выбрано, зависит от конкретных параметров видоизменяемого жилья.
 
 Есть несколько вариантов таких квартир:
классическая однушка - это маленькая кухня и большая комната. Из такого варианта можно сделать только студию, а кровать убрать в нишу. Выделить изолированные зоны не получится. Можно отгородить спальное место стеклянной перегородкой.
евро-однушка - по метражу может быть такая же как и классическая однушка.

 Но здесь изначально правильно спланированы зоны: кухня объединена с гостиной, а спальня изолирована. Оба варианты хороши под свои определенные нужды. 

 О чем нужно помнить при покупке однокомнатной квартиры:
  1. свободная планировка это миф - даже если в новостройке на момент получения ключей нет ни одной стены, помните что на плане застройщика стена есть. Это значит, что любые изменения от этого плана будут считаться перепланировкой и требуют согласования.
  2. лоджии или балконы нельзя объединять с жилой площадью и утеплять - тем самым, Вы меняете тепловой контур квартиры, а значит тепла будете потреблять больше определенной нормы.
  3. нельзя переносить коммуникации - ни в коем случае не стоит переносить канализационные трубы.
 Перед покупкой однокомнатной квартиры, определитесь с её назначением и планировкой жилого помещения. Чтобы купить максимально подходящий вариант для Вас и потратить минимальные усилия и время на переделку под Ваши нужды. Сейчас на рынке недвижимости огромный выбор квартир от застройщиков под разные нужды потребителя.

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452)93-76-50
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Саратова
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету