Стоит ли клеить обои под покраску?

Стоит ли клеить обои под покраску?
 Честно говоря, мы редко прибегаем к поклейке обоев под покраску. Обычно просто красим стены, поскольку можно подобрать любой оттенок стен и перекрасить их потом, если цвет надоел и хочется обновить интерьер. Технология здесь такая, сначала клеим "стеклохолст" или "паутинку", потом шпаклюем, шлифуем, грунтуем и собственно красим. Благодаря тщательной подготовке, поверхность стен становится гладкой и ровной.

 Обои под покраску тоже допустимый вариант. Их плюс состоит в том, что подготовка стен проще и быстрее, с этой задачей справится даже неопытный. Кроме того многие боятся трещин при усадке дома, поэтому также выбирают обои под покраску, а не обычную покраску стен. Советую брать максимально гладкие и простые обои без рисунка, чем проще и ровнее, тем лучше, чтобы они были максимально похожи на крашеную стену. Какой-нибудь вспененный винил в этом случае, поверьте, выглядит не очень симпатично.

 Есть ещё альтернатива краске и обоям под покраску - это однотонные обои. Тут нет риска ошибиться с выкрасами и получить не тот оттенок, а поклеить такие обои проще и быстрее, чем подобрать оттенок краски и подготовить стену. И выглядят они стильно.

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452)93-76-50
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Саратова
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету