Ламинат, доска или кварц-винил?

Ламинат, доска или кварц-винил?
 Каждое покрытие имеет свои индивидуальные свойства. Дам оценку нескольким параметрам:
  1. Экологичность. Паркетная доска в отличии от ламината и ПВХ покрытий более натуральный продукт, но не полностью! Покрытие имеет несколько слоев, которые склеиваются при помощи синтетических клеёв. При изготовлении ламината применяют формальдегиды. А вот производители кварц-винила заявляют о 100% экологичности своего продукта, но тут как я думаю все зависит от сырья. 1 - доска; 2 - кварц-винил; 3 - ламинат.
  2. Влагостойкость. Паркетная доска более чувствительна к переменам влажности в помещении. Кварц-винил на 100% влагостойкая. Ламинат встречается разный. 1 - кварц-винил; 2 - ламинат; 3 - доска.
  3. Простота укладки. Паркетная доска, так же как и кварц-виниловая плитка может укладываться двумя способами: плавающим и на клей. Укладка на клей требует определенных навыков, а вот с плавающей укладкой можно и самому справиться. 1 - кварц-винил; 2 - ламинат; 3 - доска.
  4. Износостойкость. Покрытие доски мягче чем у ламината и его легко повредить, даже от ножек мебели могут остаться следы. Кварц-виниловая плитка несмотря на заявленный 43 класс износостойкости в большинстве случаев легко царапается. 1 - ламинат; 2 - кварц-винил; 3 - доска.
  5. Шумность. Паркетная доска хороший звукоизолятор, тут ламинат намного проигрывает и если Вам важен комфорт соседей снизу, то лучше выбрать паркетную доску. Кварц-винил тоже хорошо глушит шум, но хуже других покрытий, так как тоньше. 1 - доска; 2 - кварц-винил; 3 - ламинат.
  6. Стоимость. Самый доступный вариант из рассматриваемых это ламинат. Паркетную доску можно найти дешевле кварц-винила, но качество будет очень низким, не стоит оно того. 1 - ламинат; 2 - кварц-винил; 3 - доска.

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452)93-76-50
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Саратова
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету