Какие выбрать обои?

Какие выбрать обои?
 Всем нам привычные бумажные обои уже не те, что были раньше. Сейчас известно три вида таких обоев: симплекс, дуплекс и триплекс. Названия говорят о количестве слоев целлюлозы в составе. Применяемая краска в них не токсична, поэтому они подходят для детской. Если ребенок их испачкает, то не страшно, так как срок службы таких обоев составляет в среднем 5 лет.

 Одним из популярных видов обоев является - виниловые. Их ценят за прочность, срок службы и легкий уход. Эти обои можно мыть и даже чистить щеткой. Выбор очень великий: мягкие вспененные, не убиваемые компакт-виниловые серии и даже обои с горячим тиснением и украшением из шелковых нитей. Минус в том, что данные обои не являются экологичными из-за своей "не дышащей" структуры. Хотя в продаже имеются обои с "микропорами" за очень большую цену.

 Далее рассмотрим флизелиновые обои. Они, как правило, стоят в несколько раз дороже, чем виниловые. На 70% они состоят из прессованной бумаги, а значит они "дышат". У них продолжительный срок службы и красивый дизайн. Есть серии расписанные вручную, а новинка с алюминиевым слоем уже успела наделать шуму.

 Следующий тип стеклообои. Они могут иметь и бумажную, и флизелиновую, и виниловую основу. Армирующее волокно в составе смотрится оригинально и заметно добавляет прочности полотну. При желании их можно красить и перекрашивать, мыть и тереть щеткой.

 Текстильные обои это роскошь. Они могут быть с напылением фетра, шелка, велюра, льна. Основа бумажная или флизелин.

 Экообои из разряда экзотики. Наши друзья азиаты поставляют супер-экологичные обои из водорослей, тростника, бамбука, риса и трав. Многие из них не только украшают интерьер, но ещё и лечат.

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452)93-76-50
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Саратова
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету