Основные этапы косметического ремонта

Основные этапы косметического ремонта
 Косметический ремонт подразумевает собой только визуальное обновление комнат, без перепланировок или замен коммуникаций. Обычно он предполагает смену обоев, напольного, потолочного покрытия, а также частичную обработку дверей, окон, плинтусов и других элементов помещения.

 Чтобы начать косметический ремонт, Вам нужно будет освободить обновляемое помещение от мебели или хотя бы накрыть его пленкой. Если напольное покрытие меняться не будет, его можно прикрыть обычным картоном. То, что не будет задействовано в ремонте, нужно изолировать от последующих загрязнений и повреждений.

 Далее нужно будет удалить старые покрытия со стен и потолка. Нерастворимые краски и эмали на потолке следует удалять шпателем, а известковую побелку можно размыть водой. То же самое касается и старых обоев. Там, где они плохо отходят от поверхности стен, их можно размочить водой или специальным отпаривателем, снимая шпателем слой за слоем. Качественно обработанная поверхность позволит поклеить обои максимально качественно.

 После полного демонтажа старых покрытий, поверхности следует обработать грунтовкой. Она упрочнит слой бетона и сделает оклеивание обоев более крепким. После грунтовки, поверхности нужно обработать шпаклевкой, так как с её помощью заделываются все неровности и трещины.

 По завершении предыдущих этапов следует переходить к отделочным работам. Замените плинтуса, перекрасьте рамы, нанесите новые покрытия на окружающие поверхности. Потолок можно обработать краской, а можно сделать его подвесным. Вместо обоев также можно использовать краску или декоративную шпаклевку. Выбор материала осуществляется исключительно из личных соображений и планируемого дизайна интерьера. В результате косметического ремонта у Вас будут свежие, аккуратные и обновленные помещения без особых затрат.

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452)93-76-50
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Саратова
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету