Какой пол сделать на кухне?

Какой пол сделать на кухне?
 Как будет выглядеть пол на вашей кухне, зависит не только от стиля интерьера. Необходимо убедиться в том, что для выбранного вами покрытия есть подходящее основание. На какую поверхность ляжет новое напольное покрытие? Возможно, удастся обойтись тем, что есть. А может, придется делать пол с нуля и идеально выравнивать поверхность.

 От того на сколько качественно Вы подготовите поверхность, будет зависеть срок службы кухонного пола, поэтому перед выбором напольного покрытия лучше проконсультироваться со специалистом. Если Вы хотите сделать теплый пол на кухне, придется использовать только те виды покрытий, которые специально предназначены для полов с подогревом и обладают высокой теплопроводимостью.

 Керамическая плитка

 Плитка самое популярно напольное покрытие для кухни. Она очень практична и удобна в использовании, стоит недорого и дает полный простор для дизайнерских фантазий.

 Преимуществом пола из керамической плитки, является способность имитировать самые разные материалы: натуральный камень, дерево, ткань, металл и кожу. Керамическая плитка является экологичным материалом . Она не проводит электрический ток, не боится бытовой химии и прямых солнечных лучей.
Есть у такого покрытия и свои недостатки. Самый большой это «холодность». Полы из плитки вряд ли подойдут тем, кто привык ходить дома босиком или у кого есть маленькие дети. В этом случае желательно сделать теплые полы.

 Пол на кухне лучше сделать из матовой, не глянцевой плитки. Это поможет уберечься от травм, если случайно разольете жидкость. Как советуют эксперты, для пола на кухне подойдет керамическая плитка с показателями 3-4 по шкале износостойкости и 4-5 по шкале твердости.

 Линолеум

 Линолеум и покрытия на его основе являются практичным вариантом напольного покрытия для кухни. Он обладает массой достоинств. Основное это привлекательная цена. При этом он разительно отличается от своих советских предшественников, которые запомнились унылой расцветкой и неважным качеством.
Линолеум служит от 8 до 10 лет, отличается высокой износоустойчивостью и создает хорошую тепло- и звукоизоляцию. Для пола на кухне стоит выбрать линолеум с более толстым защитным слоем.

 Покрытие из линолеума неприхотливо в уходе. Его легко мыть, а это важный плюс для пола. На рынке сейчас предлагают огромное разнообразие по расцветке и дизайну.

 Ламинат

 Немало людей выбирают ламинат, особенно семейные пары, как альтернативу холодной плитке. На это решение влияют невысокая стоимость данного покрытия, легкость монтажа и обслуживания.

 Ламинат придает тепло и уют помещению. Он умеет имитировать все породы дерева, в том числе драгоценные и экзотические. Некоторые виды ламината вполне удачно имитируют даже гранит, мрамор и плитку.

 Главный минус ламината - он боится повышенной влажности. При его укладке очень важно сделать качественную гидроизоляцию стяжки. Если пол на вашей кухне сделан из ламината, придется постоянно следить за тем, чтобы на него не попала лишняя влага. Один из вариантов, можно использовать влагостойкий ламинат с повышенной водоотталкивающей способностью.
Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452) 93-76-50
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня

Менеджер
Ефимов Максим
Прораб
+7 (8452)93-76-50
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Саратова
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету